Paar HistorismusWandzierteller, 2. Hälfte 19. Jhdt.
a) "Kapuziner predigt vor Soldaten", im Stil der Zeit um 1600 (Allegorie des Krieges) b) "Athena als Schützerin der Künste und Wissenschaften", Metall-Reliefgüsse, verkupfert, Durchmesser je ca. 42 cm, beschädigt, fleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 12.08.2010 |